Ваши вопросы
Задать вопрос
  • Наталья 21 марта 2024 11:58
    Добрый день! 20 марта 2024 г я приходила в 26 кабинет стоматологии по адресу г. Самара, ул. Бакинская 34а, для того чтобы получить справку для оформления налогового вычета по расходам на платные медицинские услуги. Бухгалтера мне сразу ответили, что ОБЯЗАТЕЛЬНО Необходимо предоставить подтверждающие документы договора и квитанции об оплате, и искать они ничего не собираются. При составлении договора подписываются 2 экземпляра, чек проходит официально через кассу, неужели 2-е экземпляры договоров не заносятся в вашу базу? На сколько это законно-требовать предъявление договора и чеков при оформлении справки?То есть если я не принесу свои договора и чеки-справку мне никто не выдаст?
    Администрация ГБУЗ СО «ССП № 5» в ответ на Ваше обращение сообщает, что справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы РФ (Утверждено приказом Минздрава РФ и МНС РФ от 25.07.2001г. № 289/БГ-3-04/256), выдается нашей организацией на основании договора заключенного с пациентом и документ подтверждающий оплату (чек). Кассовый аппарат выдает чек безличный (без указания ФИО пациента). Техническое обеспечение не предусматривает внесение сведений о договорах и их оплате в базу учреждения В связи с этим просим предоставить Ваш пакет документов (договор, чек об оплате) для оформления справки. При себе необходимо иметь документ подтверждающий личность (паспорт).
  • Олеся 02 декабря 2023 14:52
    Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли у вас поставить брекеты для исправления прикуса, взрослым?
    Здравствуйте, Олеся! Ортодонтическое лечение оказывается детям до 18 лет. Более подробную информацию Вы можете уточнить по телефону 8(846)330-20-32 доб. "3".
  • Юлия 27 августа 2023 11:39
    Здравствуйте. Как фамилия медсестры, которая дежурила в 28 кабинете?
    Здравствуйте, Юлия! 26.08.2023 г. в кабинете № 28 работала медицинская сестра Лисятникова Т.В..
  • Настасья 23 июля 2023 22:11
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли услуга установки скайсов и какова актуальная стоимость, если есть
    Здравствуйте, Наталья. Данная услугу в нашей поликлинике не оказывается.
  • Наталья 02 июля 2023 14:38
    Подскажите, а Гурьянов А.А. оказывает помощь взрослым с проблемным прикусом?
    Здравствуйте, Наталья! Врач-ортодонт Гурьянов А.А. оказывает стоматологическую помощь детям до 18 лет. С графиком работы Вы можете ознакомиться на сайте.
  • Арина 25 июня 2023 18:50
    Здравствуйте, чем отличается платный укол обезболивающего от бесплатного? Действует одинаково, но интересно в чем разница
    В стоматологической практике врач применяет различные анестетики. Импортные анестетики содержат дополнительное вещество - эпинефрин, которое сужает сосуды, что приводит к блокированию болевого синдрома через 1-3 минуты и сохраняется до пяти часов. Анестетики имеют разную концентрацию эпинефрина, что дает возможность применять их исходя из клинической ситуации и общего состояния здоровья пациента (беременных женщин, аллергиков, людей с бронхиальной астмой, серьезными патологиями сердца). В различных клинических случаях разные анестетики могут действовать одинаково эффективно. Например, при наличии отека в очаге воспаления меняется pH-среда и один анестетик может быстро разлагаться в пределах очага воспаления, что также даст безболезненную манипуляцию, как и при использовании более устойчивого анестетика. Кроме традиционных инфильтрационной и проводниковой методов анестезия, при лечении применяются внутрипульпарная и интралигаментарная анестезии импортными анестетиками. Для проведения указанных способов анестезии необходимо всего около 0.1-0.2 мл раствора анестетика, так как высокая надежность этих методов обезболивания позволяет применять их у детей, пожилых и ослабленных пациентов, а также дополнять другие виды анестезий для повышения их эффективности, чего невозможно достичь бесплатными анестетиками.
  • Андрей 09 июня 2023 10:59
    Здравствуйте,а можете выслать лицензию для налоговой надо?
    Здравствуйте. Лицензию на осуществление медицинской деятельности Вы можете найти на нашем сайте в разделе "Документы" https://sp5-samara.ru/Documents/
  • Алексей 23 мая 2023 14:45
    Добрый день, устанавливает ли вы ортодонтические пластинки детям в рамках программы омс?
    Добрый день, Алексей. В рамках территориальной программы ОМС в поликлинике детям оказывается ортодонтическое лечение. Для выбора метода ортодонтического лечения Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу-ортодонту в удобное для Вас время.
  • Антипов Геннадий С. 06 апреля 2023 22:46
    Прошу вас прислать копию моей карточки с указанием лечащего врача и дат выполнения работ по зубопротезированию Антипова Геннадия С. 07-04-2023г. Антипов.
    Здравствуйте! Для получения копии Вашей медицинской карты Вам необходимо обратиться в поликлинику с личным заявлением.
  • Марина 13 марта 2023 14:49
    Добрый день! Где можно получить документы, необходимые для оформления налогового вычета по расходам на платные медицинские услуги?
    1) Справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ можно получить в ГБУЗ СО "ССП №5", кабинет 26. Время приема документов и выдачи справок с 8:30 до 12:00, с 14:00 до 17:00. 2) Необходимо предоставить подтверждающие документы договора и квитанции об оплате.
Страницы:    ««  «  1  2  3  4  5  ... »  »»           Всего страниц: 15

Задать вопрос
Ваше имя:*
Почта:
Ваше сообщение:*


* - поля, обязательные для заполнения.
 Здоровье от А до Я
Самарская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ